Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

Утвержден план нормотворческой и методической работы в сфере развития НСПК на 2021-2022 гг.

24 декабря 2021, 12:00
21 декабря Председателем Национального совета А.Н. Шохиным утвержден план нормотворческой и методической работы в сфере развития национальной системы профессиональных квалификаций на 2021-2022 годы. План был одобрен ранее на итоговом заседании Национального совета.

План сформирован с учетом положений Стратегии развития национальной системы квалификаций, предложений советов по профессиональным квалификациям, Федерации независимых профсоюзов России, работодателей и федеральных органов исполнительной власти.

Национальному агентству поручено продолжить подготовку и координацию разработки и внесения изменений и дополнений в нормативные правовые акты и методические документы, указанные в Плане, с отраслевыми советами по профессиональным квалификациям, федеральными органами исполнительной власти и организациями на площадке Рабочей группы Национального агентства развития квалификаций по вопросам совершенствования нормативно-правового и методического обеспечения национальной системы квалификаций. О ходе выполнения Плана Национальное агентство совместно с Минтрудом России будут ежеквартально информировать Национальный совет.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте АНО НАРК