Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

В период с 18 по 21 июня прошел завершающий этап пилотного проекта ГИА-НОК в сфере физической культуры и спорта

24 июня 2019, 16:16
В период с 18 по 21 июня 2019 года в Брянском государственном училище олимпийского резерва совместно с АНО «Национальное агентство развития квалификаций» и Советом по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта при поддержке Департамента образования и науки Брянской области прошел завершающий этап пилотного проекта ГИА-НОК в сфере физической культуры и спорта.

Данная процедура позволяет совместно с проведением государственной итоговой аттестацией провести независимую оценку квалификации и выявить качество подготовки выпускников по квалификации «Тренер по начальной подготовке». В проекте принимали участие студенты - выпускники.

Теоретический этап экзамена — тестирование успешно прошли 27 из 35 человек. Тестирование было организовано в компьютерной форме с отправкой результатов на управляющий сервер.

Экспертная комиссия имела возможность просмотреть ответы соискателей,  выявить вопросы, вызывающие затруднение и оценить качество разработанного комплекта оценочных средств.

Практический этап – выполнение практических заданий, связанных с профессиональной подготовкой, его прошли все 27 из 27 соискателей.

Процесс сдачи экзамена ГИА-НОК обеспечивался непрерывной видеосъемкой. В случае подачи апелляции видеосъемка может обеспечить повторный просмотр результатов, провести анализ организации процедуры, ответов соискателей, и принять реши в оценки.

В течение 30 рабочих дней СПК рассмотрит документы соискателей и примет окончательное решение о выдаче свидетельств о квалификации.

Обсуждение закрыто.