Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

Свыше 100 спортшкол Москвы и Московской области приняли участие в вебинаре по внедрению профстандартов

15 марта 2022, 13:34
Советы по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта (СПК ФКиС) и в области документационного и административно-хозяйственного обеспечения деятельности организации провели бесплатный вебинар по теме «Актуальные вопросы развития Национальной системы профессиональных квалификаций. Внедрение профстандартов в подведомственных организациях».

Его слушателями стали сотрудники более чем 100 спортивных школ и центров спортивной подготовки Москвы и Московской области.

О практике применения профстандартов и их квалификаций, а также вопросах внедрения независимой оценки квалификаций в спортивной сфере и санкциях в отношении работодателей в случае несоблюдения трудового законодательства подробно рассказали заместитель председателя СПК ФКиС Станислав Бирюков и председатель Совета по профессиональным квалификациям в области документационного и административно-хозяйственного обеспечения деятельности организации, член Экспертного совета при Комитете Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов, член Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию Людмила Хлюснева.

— Подобные встречи способствуют информационному обмену между непосредственными участниками национальной системы квалификации. Мы ориентированы в своей работе на долгосрочную перспективу, открыты к диалогу и готовы в дальнейшем оказывать информационно-методическую помощь спортивным организациям. В наших планах постараться наладить работу по внедрению профессиональных стандартов на системной основе с департаментом спорта города Москвы и министерством спорта Московской области, — прокомментировал итоги мероприятия заместитель председателя СПК ФКиС Станислав Бирюков.