Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

Стартовал Конкурс «Национальная система квалификаций» для журналистов, СМИ, социальных медиа

20 февраля 2023, 09:24
15 февраля открылся прием заявок на VII Конкурс для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций».

Организаторы - Национальное агентство развития квалификаций (Национальное агентство) и Союз журналистов России. Конкурс СМИ проводится Национальным агентством с 2017 года, номинантами и лауреатами конкурса становятся как ведущие федеральные издания, так и региональные, отраслевые СМИ, освещающие актуальные вопросы рынка занятости, подготовки квалифицированных кадров, образования, переобучения и профориентации. Также принять участие в конкурсе СМИ могут сетевые издания, тематические паблики в социальных сетях и блог-платформы.

В 2023 году конкурс «Национальная система квалификаций» пройдет по шести номинациям:

●Лучший материал в федеральном СМИ;

●Лучший материал в региональном СМИ;

●Лучший материал в сетевом СМИ;

●Лучший видео/аудио подкаст (включая видео и аудио программы на радио и ТВ);

●Лучший материал в корпоративном СМИ;

●Лучший материал в социальных медиа.

Оценку конкурсных работ осуществляют экспертная и конкурсная комиссии, в состав которых входят представители Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Российского союза промышленников и предпринимателей, советов по профессиональным квалификациям, Национального агентства и Союза журналистов России.

Лауреаты награждаются дипломами и памятными призами. Информация о работах победителей конкурса размещается на сайте и других ресурсах Национального агентства, а также на сайте Союза журналистов России. 

Кто может стать участником? Каждый, кто пишет или снимает репортажи, готовит и выпускает информационные материалы любого формата и в любом жанре о развитии Национальной системы квалификаций, кто заинтересован, чтобы на рынке труда России было достаточно квалифицированных кадров, услуги населению оказывались качественно, а система образования быстро адаптировалась к вызовам цифровой эпохи и требованиям работодателей.
Примите участие в конкурсе!

Срок приема работ – с 15 февраля по 3 декабря 2023 года.

К участию в конкурсе допускаются информационные материалы, вышедшие в свет с 1 января 2023 года по 3 декабря 2023 года.

Подробности о конкурсе: https://konkurs-smi.nark.ru/
Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7(495) 966- 16-86 доб. 1007 или 1031 и по электронной почте pr@nark.ru