Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

СПК ФКиС дал старт процедуре пробной сдачи профессионального экзамена

29 ноября 2019, 19:43
В Краснодаре на экспериментальной площадке Экзаменационного центра СПК ФКиС стартовала пробная сдача профессионального экзамена (тестирование примеров оценочных средств по 16 квалификациям и автоматизированной системы обеспечения проведения профессионального экзамена), участие в которой принимает профессиональное спортивное сообщество.

Пробное тестирование оценочных средств организовано в целях формирования отраслевой системы квалификаций, в соответствии с резолюцией по итогам рабочих встреч, состоявшихся 4 октября 2019 года в Краснодаре, в части развития Национальной системы квалификации в Краснодарском крае.

Первыми модуль онлайн-экзамена автоматизированной системы опробовали представители единоборств – руководители федераций, спортивных клубов, тренеры, а также студенты… Они прошли тестирование по таким квалификациям, как «руководитель физкультурно-спортивной организации, объединения», «тренер-консультант», «тренер тренировочного этапа», «тренер по общей физической и специальной подготовке» и др.

Автоматизированная система проведения и обработки результатов профессионального экзамена является частью Единой цифровой платформы СПК ФКиС, которая разрабатывается Проектным центром «ЦЭП» на базе РООР Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края.

СПК ФКиС приглашает принять участие в тестировании сотрудников Центров олимпийской (спортивной) подготовки, спортивных школ, профессиональных спортивных клубов и региональных федераций по видам спорта (3-5 человек). Набор групп проходит согласно плану-графику. Участие бесплатное.

Тестовые профессиональные экзамены проходят в Краснодаре на базе Экзаменационного центра СПК ФКиС (улица Монтажников, 1/4, офис 1001).

Участникам, желающим попробовать свои силы, необходимо зарегистрировать на сайте РООР Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края в разделе «Об организации» в форме обратной связи с указанием: ФИО участника тестовой сдачи профессионального экзамена, названия учреждения, наименования квалификации, даты прохождения экзамена, контактного телефона.

Подробная информация по телефону: 8 (861) 212-73-12.