Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

На сайте Реестра НОК появился чат-бот

23 января 2023, 08:00
Посетители сайта Реестра независимой оценки квалификации (НОК) nok-nark.ru могут получить ответы на интересующие их вопросы от чат-бота

Для того чтобы вызвать диалог с ботом необходимо нажать на пиктограмму диалога в нижнем правом углу экрана. Чат-бот представится и предложит обсудить темы, которые чаще всего интересуют посетителей сайта:

-как пройти НОК,

-найти центр оценки квалификации,

-проверить свидетельство,

-выбрать квалификацию в Реестре,

-найти ответ по справочнику профессий,

-узнать о стоимости НОК,

найти контакты экзаменационных площадок,

-как подать апелляцию,

-узнать о механизме совмещения государственной итоговой аттестации и НОК.

В связи с обязательной НОК для ряда квалификаций в строительстве поток вопросов по прохождению независимой оценки квалификации многократно увеличился. Национальное агентство подготовило ответы на часто задаваемые вопросы, и теперь пользователи могут получить искомую информацию в считанные секунды.

Пользователи также могут отправить боту нестандартный вопрос, который поступит в контакт-центр НСК. Оператор подготовит ответ и пришлет его в течение трех рабочих дней на адрес электронной почты, который автор вопроса оставит в диалоговом окне чат-бота.

Национальное агентство продолжает работу над чат-ботом, собирая статистику вопросов пользователей и совершенствуя автоматические ответы.