Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

На площадке Комитета Госдумы по физической культуре и спорту прошла встреча с СПК в сфере гостеприимства

19 января 2022, 15:26
В Государственной Думе, в комитете по физической культуре и спорту, состоялась встреча членов Советов по профессиональным квалификациям в сфере ФКиС и в сфере гостеприимства.

Обсуждение перспектив сотрудничества прошло в рамках новообразованной рабочей группы при парламентском комитете «Развитие Национальной системы квалификаций в сфере физической культуры и спорта».

СПК ФКиС представили первый заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, заместитель председателя Совета Дмитрий Пирог, заместитель председателя Совета Станислав Бирюков, председатель Правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере физической культуры и спорта, секретарь Совета Вадим Иванов.

От СПК в сфере гостеприимства участие в мероприятии принял заместитель председателя Совета Юрий Ушанов.


— Совместная деятельность СПК направлена, прежде всего, на развитие человеческого капитала и повышение качества жизни путем улучшения профессиональной среды, — отметил Дмитрий Пирог.

Среди основных направлений долгосрочных партнерских отношений в области развития кадровой инфраструктуры в сфере физической культуры и спорта и в сфере гостеприимства – это мониторинг и развитие сквозных квалификаций, прогнозирование рынка труда, проведение совместных процедур экспертизы федеральных образовательных стандартов, а также профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ по сквозным видам профессиональной деятельности, разработка оценочных средств и организация совместных общественно-деловых мероприятий по вопросам развития элементов Национальной системы квалификаций.