Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

Итоги заочного заседания Национального совета №70

13 января 2023, 15:00
30 декабря 2022 года были подведены итоги 70-ого заседания Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям

По итогам голосования Национальным советом приняты следующие решения. Одобрены 27 новых и 69 проектов актуализируемых профессиональных стандартов, а также одобрены перечни наименований проектов профессиональных стандартов, разработка и актуализация которых будет производиться в 2023 году за счет средств федерального бюджета. Всего в наступившем году планируется поддержать разработку или актуализацию 101 профессионального стандарта.

Также Национальный совет по результатам экспертизы одобрил проект приказа «О внесении изменений в приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам независимой оценки квалификации». Вносимые изменения, в частности, предоставляют возможность признания в рамках теоретического этапа профессионального экзамена, проводимого при независимой оценке квалификации, документов, выданных в рамках корпоративных, отраслевых и иных механизмов оценки квалификации, подтверждающих освоения умений и знаний, необходимых для осуществления трудовых функций.

Протокол заседания Национального совета по профессиональным квалификациям №70 от 30.12.2022