Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

Члены СПК ФКиС приняли участие в рабочем совещании Национального агентства и советов по профессиональным квалификациям

11 февраля 2022, 09:22
10 февраля состоялось рабочее совещание Национального агентства и советов по профессиональным квалификациям в рамках работы совместной рабочей группы по организации систематического информирования граждан, работодателей, образовательных организаций и других заинтересованных участников о ресурсах и возможностях национальной системы квалификаций.

Мероприятие, прошедшее в онлайн-формате, провели первый заместитель генерального директора НАРК Павел Свистунов и советник генерального директора НАРК Мария Кригер.

СПК ФКиС в рамках рабочей встречи представили – уполномоченное лицо, выполняющее функции Председателя СПК ФКиС, заместитель председателя Совета Станислав Бирюков, секретарь СПК ФКиС, председатель Правления Общероссийского объединения работодателей в сфере ФКиС Вадим Иванов, генеральный директор Регионального объединения работодателей в сфере ФКиС Краснодарского края Максим Осадник, а также специалисты проектного отдела ОООР ФКиС.

В рамках совещания обсуждались вопросы участия советов в организации и проведения Конкурса «Национальная система квалификаций в российских СМИ», сбор предложений от советов по потребности печатных материалов по темам развития Национальной системы квалификаций и независимой оценки квалификации, а также утверждение формата станиц «НСК» и «СПК» в рамках работы единой цифровой платформы НСК.


Напомним, что в настоящее время на сайте НАРК разрабатывается специализированный раздел, на котором будут объединены различные сервисы и услуги по независимой оценке квалификаций.

Внутри данных групп будут представлены сервисы и услуги, которые развивают самостоятельно на своих информационных платформах отраслевые советы по профессиональным квалификациям, развивает НАРК, а также представленные иными поставщиками сервисов и услуг, участвующих в независимой оценке квалификаций.