Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

«Быстрее, выше, сильнее!»

17 декабря 2019, 19:38
Девиз спорта реализуется через профессионализм как спортсменов, так и их тренеров, методистов, руководителей спортивных объединений.

Именно это и стало предпосылкой заключения Соглашения между Национальным агентством развития квалификаций и Советом по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта. Одним из направлений сотрудничества является подготовка экспертов национальной системы квалификации в сфере спорта. За 2018 -2019 годы обучено на курсах повышения квалификации в Национальном агентстве 110 человек.

11-12 декабря по программе подготовки экспертов центров оценки квалификации и экзаменационных центров прошла повышение квалификации очередная группа – 21 слушатель из различных субъектов Российской Федерации. Слушатели ознакомились с нормативно-правовой базой независимой оценки квалификации, порядком оформления заявления и получения полномочий на проведение независимой оценки квалификации в совете по профессиональным квалификациям, процедурой организации и проведения профессионального экзамена, попробовали себя в роли экспертов при проведении профессионального экзамена. Курсы повышения квалификации провели сотрудники департамента систем оценки квалификации: А.С.Перевертайло, руководитель департамента; С.А.Лушников, заместитель руководителя департамента; А.М.Попов, В.И.Феклисов, главные специалисты департамента.

С приветственным словом к участникам обратился Д.Н.Черноног.

Обсуждение закрыто.