Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

В Москве завершился двухдневный семинар по теме «Подготовка экспертов ЦОК и экзаменационных центров»

1 февраля 2019, 07:52
В Москве завершился двухдневный семинар Академии развития квалификаций АНО НАРК по теме «Подготовка экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров». Обучение провели сотрудники Департамента систем оценки квалификаций АНО НАРК Алексей Перевертайло, Сергей Лушников и Алексей Попов.

В семинаре приняла участие большая группа слушателей, представляющих Совет по профессиональным квалификациям (СПК) в сфере физической культуры и спорта. «Спортивный» Совет – один из самых молодых СПК (сформирован в 2018 году), активно сотрудничающий с АНО НАРК в деле развития Национальной системы квалификаций.

Основные темы семинара:
- нормативно-правовая база системы независимой оценки квалификации (НОК);
- методологическая основа НОК;
- особенности организации, проведения и оформления результатов профессионального экзамена в рамках процедуры НОК.

Все обучающиеся (38 человек) также выполнили самостоятельную учебную работу, приняли участие в практическом занятии «Подготовительный этап профессионального экзамена», прошли итоговую аттестацию и заслужено получили удостоверения о повышении квалификации, которые вручил член СПК Дмитрий Черноног.

Справка:
Академия развития квалификаций АНО НАРК создана в мае 2017 года и за прошедший период обучила более 3,8 тыс. специалистов.
Ежемесячно обучается более 200 человек.