Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

30 мая в Университете имени О.Е.Кутафина (МГЮА) состоялась Международная научно-практическая конференция

27 июня 2019, 17:33
30 мая 2019 года в Университете имени О.Е. Кутафина прошла ежегодная Международная научно-практическая конференция «Типичная и нетипичная занятость: перспективы исследований и регулирования» (V Гусовские чтения)», в рамках которой при участии Союза экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛЬЯНС «ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ» (Союз «МАТМ») состоялся Круглый стол «Организованные формы международной трудовой миграции: проблемы, механизмы регулирования и подготовка специалистов».

В работе  круглого стола принял участие член Совета по профессиональным квалификациям — заместитель Председателя Совета Станислав Викторович Бирюков, а также представители  государственных структур, объединений работодателей, профессиональных союзов, науки и образования, общественных организаций и советов по профессиональным ксии, Белоруссии и Казахстана.

Основное внимание в ходе обсуждения проблем и механизмов регулирования трудовой миграции было уделено вопросам организованного подбора, профессиональной подготовки, аттестации и привлечения востребованных в России специалистов из числа иностранных граждан, а так же вопросам повышения качества работы специалистов сферы трудовой миграции, их профессиональной подготовке и оценке квалификации в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по трудовой миграции» (утвержден приказом Минтруда России от 29.10.2018 № 672н, зарегистрирован Минюстом России от 09.01.2019г. № 53260).

По итогам обсуждения выше обозначенный ряд предложений, которые вошли в Рекомендации круглого стола «Организованные формы международной трудовой миграции: проблемы, механизмы регулирования и подготовка специалистов».

Материалы:

Обсуждение закрыто.