Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА состоится 10 августа 2019 года

6 августа 2019, 17:15
Ежегодно каждую вторую субботу августа в Российской Федерации отмечается главный спортивный праздник страны – День физкультурника. Впервые он был проведён в 1939 году, и на протяжении 80 лет остаётся популярным и востребованным среди поклонников физической культуры и спорта всех возрастов.

В 2019 году День физкультурника состоится 10 августа. В этот день во всех регионах страны пройдут массовые физкультурно-спортивные мероприятия, направленные на здоровый образ жизни и вовлечение россиян в занятие физической культурой и спортом.

Общее руководство подготовкой и проведением спортивного праздника осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и региональные органы исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

В рамках празднования Дня физкультурника также в 79 регионах страны состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу, а в 45 субъектах Российской Федерации пройдут соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью» для любителей фитнеса.

В Москве основной площадкой Дня физкультурника станет Олимпийский комплекс «Лужники». Здесь пройдут массовая зарядка «Норма жизни», мастер-классы по видам спорта, для всех желающих доступны площадки городошного спорта, мини-футбола, баскетбола, полосы преты Начало церемонии открытия праздника – 11:00.

С программами празднования Дня физкультурника в городах страны можно ознакомиться на официальных сайтах региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта и администраций муниципальных образований.

Ожидается, что участникам массовых физкультурно-спортивных мероприятиях по всей стране станут более миллиона человек.

Источник: Пресс-служба Минспорта России

Обсуждение закрыто.