Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена по номинации «Компетенции XXI века: цифровая перезагрузка»!

19 марта 2020, 16:16
Как соотносятся цифровые компетенции и «мягкие навыки»? Каково оптимальное соотношение навыков «мягких» и «жестких»?

Чем отличаются требования к сквозным (общим, универсальным) компетенциям рабочего и специалиста среднего звена? Имеют ли сквозные компетенции «профессиональную окраску»? Какова роль преподавателей в развитии таких компетенций?

Об этом и многом другом сегодня спорят исследователи, но практики не могут ждать. Каждая образовательная организация, каждое предприятие уже сегодня решает для себя вопросы подготовки кадров в условиях глобальной цифровизации.
Давайте, поделимся опытом!

Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Минтруда России объявляет ежегодный конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.

В 2020 году в фокусе внимания номинация «Компетенции XXI века: цифровая перезагрузка» — практики определения, развития и оценки сквозных (общих) компетенций в подготовке кадров в условиях цифровизации экономики.

В Конкурсе могут принимать участие организации, осуществляющие подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена, в т.ч. образовательные организации, предприятия, ассоциации, объединения работодателей, советы по профессиональным квалификациям и др.

Конкурс в соответствии с положением о Всероссийском конкурсе лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена проводится в три этапа:
Этап 1. (заявительный). До 10 апреля участники подают заявку, которая включает сведения об организации(ях) и резюме практики.
Этап 2. Предварительный отбор заявок на основе оценки экспертами резюме практики до 20 апреля.
Этап 3. Итоговый отбор и определение победителей на основе оценки экспертами полного описания практики проводится в период с 29 мая по 15 июня.

Участники, прошедшие предварительный отбор, для участия в итоговом отборе в период с 20 апреля по 28 мая готовят полное описание практики.

Если Вы решили участвовать в конкурсе, то необходимо скачать конкурсную документацию ниже (под новостью) и перейти по ссылке:

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Ознакомиться с Базой данных лучших практик подготовки кадров, сформированной по результатам конкурсных отборов 2017 — 2019 гг. можно по ссылке — БАЗА ДАННЫХ.

Также информируем, что у Базового центра подготовки кадров АНО НАРК функционирует СЕТЕВОЕ СООБЩЕСТВО НОСИТЕЛЕЙ ЛУЧШИХ ПРАКТИК.
Приглашаем всех в сообщество для общения и обмена опытом — https://www.facebook.com/bcnark/

Форма резюме практики
Положение о всероссийском конкурсе лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена
Форма заявки

Обсуждение закрыто.