Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

На конференции в Алтайском крае обсудят внедрение профессиональных стандартов и развитие системы независимой оценки квалификаций

5 апреля 2019, 17:13
В программе конференции — два двухдневных обучающих семинара. В Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова (проспект Ленина, 46) пройдет курс «Внедрение профстандартов в деятельность организации»методику организации и проведения профессионально-общественной аккредитации образовательных программ. С программой и условиями обучения можно ознакомиться на сайте Национального агентства развития квалификаций.

В конференции примут участие представители различных сфер: физической культуры и спорта, безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, агропромышленного комплекса, финансового рынка, сферы гостеприимства.

9 апреля будет организована работа пяти профильных площадок с отраслевыми советами по профессиональным квалификациям, уточняют в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Справка: в соответствие 27.06.2016 №584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более 50% акций (долей) в государственной собственности или муниципальной собственности» применение профессиональных стандартов в таких организациях является обязательным. Срок внедрения — не позднее 1 января 2020 года.

Источник: Правительство Алтайского края

Программа мероприятия

Программа дня

Обсуждение закрыто.