Совет по профессиональным квалификациям
в сфере физической культуры и спорта

Опубликована программа Форума НСК

8 ноября 2023, 07:55
На сайте Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» размещен проект программы

В программу форума  вошли региональный онлайн-марафон, две тематические двухчасовые сессии и пленарное заседание. Также на полях мероприятия состоится традиционный HR-Форум НСК. Проект программы содержит вопросы для обсуждения и список приглашенных спикеров.

27 ноября в 10:00 (мск) пройдет онлайн-марафон «Национальная система квалификаций в регионах страны», к участию в котором приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ответственные за внедрение Национальной системы квалификаций.

28 ноября в 10:00 (мск) в Санкт-Петербурге, на площадке КВЦ «Экспофорум», стартует очная программа Форума. В 2023 году, как и годом ранее, мероприятие состоится в рамках Форума-выставки «Российский промышленник».

В 10:00 (мск) начнет работу сессия «Кадры для нового времени: эффективные технологии подготовки и развития». Участники обсудят вопросы применения независимой оценки квалификации в колледжах и вузах, внедрения института наставничества, дополнительного  профессионального образования и др.

В 12:30 (мск) состоится сессия «Опыт внедрения ключевых инструментов НСК в различных секторах российской экономики: свершения и вызовы». Спикеры мероприятия обсудят вопросы мониторинга и прогнозирования рынка труда, разработки и актуализации профессиональных стандартов и квалификационных требований.

В 16:00 по московскому времени состоится пленарное заседание Форума, к участию в котором приглашены члены Правительства Российской Федерации, руководители регионов, представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России и Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

На полях мероприятия также пройдет HR-Форум НСК «Оценка персонала: переосмысление и трансформация», который начнет работу 28 ноября в 10:00. Темами обсуждения станут вопросы оценки квалификаций и компетенций работников, внедрения независимой оценки квалификаций в процедуру аттестации персонала, использования технологий искусственного интеллекта в оценке персонала и др. 

Все мероприятия Форума будут транслироваться на сайте. Для участия в онлайн-программе необходимо пройти регистрацию. Участие во всех мероприятиях Форума – бесплатное.